• 2018年2月14日
  • 今天是:星期三
  • 天气: 多云
  • 温度:-22~-7 ℃
  • 风向:西北风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 109 / 159
  • 3

  • 公安局
  • 99 / 135
  • 4

  • 教育局
  • 95 / 132
  • 5

  • 交通局
  • 67 / 107
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 52 / 76
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 批评

批评

您的来信:

政府管不了供热吗?编号:201710231103298353

  1. 来信内容
  2. 2017.10.23十九大期间你们就是这么供热的吗,不管是不是取暖期,政府让你们供热没有?天星已经供热4天了,宏宇供热怎么还不供热,室内19度,你们是不是想说达标了,管理不了供热企业不如黄了得了,回家吧 ,花纳税人的钱不办事,要你们做什么?能为百姓办点实事吗?

  • 此信源自
  • 李波
  • 来信日期
  • 2017-10-23
处理状态:

已处理完处理时间:2017-11-08

  1. 回复内容
  2. 关于热用户反映供热期内室内温度19度的诉求问题,城管局供热管理办公室工作人员第一时间联系上访人,但上访人的电话始终无人接听又没有留下具体居住地址,因联系不上诉求人,供热办工作人员无法实际踏查室内温度,后经供热办工作人员调查,东丰县宏宇供热公司于2017年10月18日开栓供热,供热前期若热用户家中没有及时排气、室内墙体较凉等因素会造成热量流失,待室内温度饱和后将会明显上升,根据《吉林省城市供热条例》第十五条规定“供热期内居民用户的室内温度昼夜不得低于摄氏18度,低于18度的,热经营企业应当退还相应热费,退费具体办法由市、州人民政府制定”,上访人反映室内温度19度符合《吉林省城市供热条例》第十五条规定的18度以上。
  • 处理单位
  • 县综合执法局