• 2018年2月14日
  • 今天是:星期三
  • 天气: 多云
  • 温度:-22~-7 ℃
  • 风向:西北风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 109 / 159
  • 3

  • 公安局
  • 99 / 135
  • 4

  • 教育局
  • 95 / 132
  • 5

  • 交通局
  • 67 / 107
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 52 / 76
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 监督

监督

您的来信:

和向阳街交汇处西川胡同的胡同口处乱停车现象编号:201711100853015992

  1. 来信内容
  2. 由于向阳街路边现在不让停车,周边的私家车和接送实验二小孩子上小学的私家车都在西川胡同内乱停乱放,严重影响了西川胡同内小区业主的正常出行,特别是阳光家园小区。严重时阳光家园小区业主都没有办法开车上下班,小区门口被私家车堵死。胡同内也没有交管摄像之类的警示,更加滋长了乱停乱放的行为。希望交通局尽快拿出解决办法。在胡同安装禁止停车的警示标志,安装交管摄像及时对乱停乱放行为车辆予以记录惩罚。或者像以前有一段时间执行的那样,在小学上下学期间,路口安排交警执勤。

  • 此信源自
  • 秦冰
  • 来信日期
  • 2017-11-10
处理状态:

已转交 公安局 部门处理处理时间:2017-11-21

处理状态:

已处理完处理时间:2017-11-21

  1. 回复内容
  2. 关于秦冰女士反映“向阳路不让停车后,周边的私家车主将车停在西川胡同内,影响小区居民出行”的问题。经过我局交警大队领导现场查看及和秦冰见面了解,其反映的情况属实。东丰镇向阳路设立禁停标志,不允许停放车辆是为缓解西交通岗至西小铺主要路段交通拥堵问题,部分私家车主将车辆停放至西川胡同内。经现场勘验,西川胡同内居民楼多,不具备设立禁停路段、安装违停抓拍装置条件。我局交警大队已安排城镇中队对西川胡同内长时间停放影响居民出行的车辆进行清理,切实加大监管力度。
  • 处理单位
  • 公安局