• 2018年2月22日
  • 今天是:星期四
  • 天气: 多云
  • 温度:-19~-2 ℃
  • 风向:偏西风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 109 / 159
  • 3

  • 公安局
  • 99 / 135
  • 4

  • 教育局
  • 95 / 132
  • 5

  • 交通局
  • 67 / 107
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 52 / 76
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 批评

批评

您的来信:

反应宏宇供热不热编号:201712071259165757

  1. 来信内容
  2. 曾县长您好!

            县长您好!前几天已经发信反应过宏宇公司供暖不热的问题了,隔了3天宏宇公司也派人来看过,但是就说今年报停的太多就是咋反应也这样不能太热了,但是县长天天半夜都被冻醒,温度才15到16度。一打电话给宏宇供热就说不是锅炉坏了,就是停水了种种理由。请县长关注下百度东丰贴吧看看县长有多少人都在骂宏宇供热,这几天还降温,屋里特别冷,请县里督促宏宇供热的供热情况,今年是冷冻,请不要让老百姓过一个冰冷的冬天

  • 此信源自
  • 王文军
  • 来信日期
  • 2017-12-07
处理状态:

已转交 县综合执法局 部门处理处理时间:2017-12-08

处理状态:

已处理完处理时间:2017-12-08

  1. 回复内容
  2. 关于广和堂大药房供热问题,东丰县城管局高度重视,立即责成供热管理办公室工作人员到现场查看,经现场查看,广和堂大药房属于经营性门市房,营业期间经常开关门,导致门市房室内热量流失较大,针对此情况,供热办工作人员当场测温室内温度为19度,符合供热标准。
  • 处理单位
  • 县综合执法局