• 2018年2月22日
  • 今天是:星期四
  • 天气: 多云
  • 温度:-19~-2 ℃
  • 风向:偏西风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 109 / 159
  • 3

  • 公安局
  • 99 / 135
  • 4

  • 教育局
  • 95 / 132
  • 5

  • 交通局
  • 67 / 107
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 52 / 76
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 咨询

咨询

您的来信:

事业单位可以工转干了吗编号:201712190923538862

  1. 来信内容
  2. 请问现在事业单位工作的工人可以转成干部编制吗,身边有几个都转成干部编制了,要怎么样才能工转干。

  • 此信源自
  • 牛有道
  • 来信日期
  • 2017-12-19
处理状态:

已处理完处理时间:2017-12-27

  1. 回复内容
  2. 牛有道:你好 您的信访咨询已转至我局,现对您提出的问题答复如下: 早在2000年之前,经地级市政府人事部门批准可以录用为国家干部,目前转干审批早在2001年就已停止,目前事业单位实行岗位管理,按照《中共吉林省委组织部、吉林省人力资源和社会保障厅关于印发<吉林省事业单位岗位设置管理实施意见(试行)>的通知》(吉人社联字〔2009〕25号)要求,事业单位内部根据工作性质、业务特点,可划分为管理岗位(含领导岗位和非领导岗位)、专业技术岗位和工勤岗位三类。具备一定条件工勤岗位是可以转为管理岗位,具体政策可以到县人社局事业单位人员管理科进行咨询,咨询电话:0437-6218730。 此意见。 东丰县人力资源和社会保障局 2017年12月25日
  • 处理单位
  • 人社局