• 2018年2月22日
  • 今天是:星期四
  • 天气: 多云
  • 温度:-19~-2 ℃
  • 风向:偏西风
  • 风速:3级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 109 / 159
  • 3

  • 公安局
  • 99 / 135
  • 4

  • 教育局
  • 95 / 132
  • 5

  • 交通局
  • 67 / 107
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 52 / 76
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 建议

建议

您的来信:

路灯坏了一个月,没人修理编号:201801190332394968

  1. 来信内容
  2. 你好 东铁道东风路北边的环城路(刘谟开发楼旁边)路灯坏了好长时间,都没人来修理,给周边的居民和过往车辆造成不便,请尽快维修。

  • 此信源自
  • 曲成明
  • 来信日期
  • 2018-01-19
处理状态:

已转交 县综合执法局 部门处理处理时间:2018-01-30

处理状态:

已处理完处理时间:2018-01-30

  1. 回复内容
  2. 关于东铁道东风路北段路灯坏了的问题,城管局市政设施维护处在日常巡查中已发现路灯不亮,路灯损坏的路段为新东环北段,只有一盏路灯不亮,现已维修完毕,恢复照明。
  • 处理单位
  • 县综合执法局