• 2018年4月20日
  • 今天是:星期五
  • 天气: 阵雨
  • 温度:8~23 ℃
  • 风向:西南风
  • 风速:5级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 111 / 161
  • 3

  • 公安局
  • 102 / 138
  • 4

  • 教育局
  • 97 / 134
  • 5

  • 交通局
  • 69 / 109
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 53 / 77
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 监督

监督

您的来信:

鹿乡花园小区地下厂房公用区域存在大量杂物极易发生火灾编号:201802021255038113

  1. 来信内容
  2. 我居住在鹿乡花园小区4号楼,4号楼地下为居民仓房,近年来4号楼各个单元地下仓房公用区域不知道谁堆放了大量杂物和破烂垃圾,而且有很多东西是易燃物品,如发生火灾将殃及整栋居民的安全,且灾难将无法得到有效控制,为了防范于未然和有效保障小区居民的生命财产安全,恳请消防部门尽快给予调查处理。

  • 此信源自
  • 王德强
  • 来信日期
  • 2018-02-02
处理状态:

已转交 县综合执法局 部门处理处理时间:2018-02-07

处理状态:

已处理完处理时间:2018-02-07

  1. 回复内容
  2. 关于鹿乡花园4号楼地下仓房公用区域堆放杂物含有易燃物品,存在消防隐患的问题,城管局物业办工作人员第一时间向鹿乡物业公司了解情况,经鹿乡物业公司反映,为防止火灾事故发生,已多次贴出通知告知业主禁止在公共部位堆放任何杂物。现鹿乡物业公司已联系辖区民警对乱堆乱放的杂物进行清理。
  • 处理单位
  • 县综合执法局