• 2018年4月20日
  • 今天是:星期五
  • 天气: 阵雨
  • 温度:8~23 ℃
  • 风向:西南风
  • 风速:5级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 111 / 161
  • 3

  • 公安局
  • 102 / 138
  • 4

  • 教育局
  • 97 / 134
  • 5

  • 交通局
  • 69 / 109
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 53 / 77
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 建议

建议

您的来信:

出租车故意绕远,驱赶乘客下车编号:201803170849493974

  1. 来信内容
  2. 本人于3月17月在老日杂打车去西城消防队,出租车车牌照:吉D4T982,故意绕远,当我提出异议后,司机将我在通山街西岗处驱赶下车,并扬言爱那告那告,希望有关部门处理并给予回复

  • 此信源自
  • 胡博
  • 来信日期
  • 2018-03-17
处理状态:

已处理完处理时间:2018-03-29

  1. 回复内容
  2. 我局于3月22日接到县政府办公室“关于匿名反映出租车甩客问题”的转办单后,立即责成县运输管理所对所反映的问题进行了调查核实。现将具体情况答复如下: 2018年3月20日下午,县运输管理所接到一乘客投诉举报吉D4T982从老日杂到西城消防队,上车后打表行驶,在未到新天地红绿灯时乘客让他直走,走河堤路到西大桥左转,鹿乡街左转就到了,司机不同意,执意走新天地路口右转,说走通山街到东风路交汇处左转一路直行就到了。乘客不同意,说红绿灯多,后来乘客被驱赶下车。 县运输管理所接到举报后,对举报人进行了电话回访,了解事情的经过,并安排3名执法人员对吉D4T982出租车被举报的情况开展了调查。 经调查:吉D4T982出租车驾驶员盛德仪,是东丰县运输公司驾驶员。其对举报的事实承认且认识到自己在行驶过程中有中途甩客的违规行为。 处理结果: 1、依据交通运输部《巡游出租汽车经营服务管理规定》第47条,对吉D4T982驾驶员盛德仪给予200元的行政处罚,并按照《吉林省出租汽车驾驶员诚信考核办法》对盛德仪进行了诚信考核记5分。 2、责令东丰县运输公司对吉D4T982出租汽车驾驶员盛德仪进行批评教育、加强管理,并将此事在全公司大会上进行通报。 3、县运输管理所稽查人员已于2018年3月20日下午14时40分将处理结果反馈给举报人,举报人表示没有异议。
  • 处理单位
  • 交通局