• 2018年4月20日
  • 今天是:星期五
  • 天气: 阵雨
  • 温度:8~23 ℃
  • 风向:西南风
  • 风速:5级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 111 / 161
  • 3

  • 公安局
  • 102 / 138
  • 4

  • 教育局
  • 97 / 134
  • 5

  • 交通局
  • 69 / 109
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 53 / 77
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 咨询

咨询

您的来信:

车落籍编号:201803190911236484

  1. 来信内容
  2. 我已经提交了很久了关于国三车落籍的问题,可是一直没有处理,现在车等着落籍,马上就要过期了,请问领导什么时候能帮我解决问题,我已经问过省交警总队,说全省都可以落了,不知道东丰这里什么原因。麻烦领导抽出时间快点帮我们解决一下。现在不都是提高办事效率了吗

  • 此信源自
  • 闫广有
  • 来信日期
  • 2018-03-19
处理状态:

已转交 公安局 部门处理处理时间:2018-03-29

处理状态:

已处理完处理时间:2018-03-29

  1. 回复内容
  2. 答复如下:辽源市交警支队车管所已接到吉林省交警总队的通知,并且已向上级部门汇报。正等待辽源市政府和辽源市环保局的意见回复。支队接到反馈意见之后,我们便会按照上级部门要求执行,然后告之车主。
  • 处理单位
  • 公安局