• 2018年4月20日
  • 今天是:星期五
  • 天气: 阵雨
  • 温度:8~23 ℃
  • 风向:西南风
  • 风速:5级
  • 报送:气象局查看详情

维权电话

  • 税务问题举报: 12366
  • 城市管理: 96310
  • 质量技术产品: 12365
  • 环保举报投诉: 12369
  • 消费者投诉举报咨询: 12315
  • 卫生咨询投诉: 12320
  • 信访反映与咨询: 12345
  • 总工会: 12351
  • 水利工程举报: 6223267
  • 节水办: 88126817
  • 国税局: 0437-6317008

各单位参与回复情况排名

  1. 排名
  2. 单位名称
  3. 回复/总数
  • 1

  • 建设局
  • 152 / 305
  • 2

  • 县综合执法局
  • 111 / 161
  • 3

  • 公安局
  • 102 / 138
  • 4

  • 教育局
  • 97 / 134
  • 5

  • 交通局
  • 69 / 109
  • 6

  • 卫生和计划生育局
  • 60 / 81
  • 7

  • 人社局
  • 53 / 77
  • 8

  • 民政局
  • 30 / 38

您现在的位置民心热线 >> 监督

监督

您的来信:

电动车长期占道经营和占机动车位很多个编号:201803211039084077

  1. 来信内容
  2. 我是农民,进城到公路段附近买种子,经常找不到车位,发现农业推广总站对面弘义传统武术馆楼下有一卖电动车的,把卖的电动车全部停在车位上,占很多个,其他车辆都不能停,希望交警和城管去管理一下,给广大车留个车位,

  • 此信源自
  • 王强
  • 来信日期
  • 2018-03-21
处理状态:

已转交 县综合执法局 部门处理处理时间:2018-03-30

处理状态:

已处理完处理时间:2018-03-30

  1. 回复内容
  2. 对于电动车停放在车位上,其他车辆不能停放的问题,城管大队针对此项问题联合县交警大队联合执法,通知经营电动车商户禁止摆放电动车在停车泊位,对不听劝说的经营商户实施处罚并恢复已占用的停车泊位、确保道路畅通。
  • 处理单位
  • 县综合执法局