东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 下雨天出行

来信相关

来信内容

我是东丰镇府北社区管辖范围的中山企业小区北楼居民,现在雨季来了,只要下雨,我们楼门口低洼的地方有大面积积水,整个楼的居民出行困难,请政府帮我们,想想办法解决解决。谢谢领导们

此信源自

王波

来信日期

2019-07-30

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

08-07

回复内容

中山企业家属楼北楼位于东丰镇府北社区二网格保康医院对面,该楼始建于1997年,三个单元,居住居民30户,属弃管楼性质。居民王波反映该楼一楼楼口下雨天后经常出现积水现象,给出行居民带来困扰。接到来访后,东丰镇府北社区第一时间组织工作人员对反映地点进行实地踏查。经查,该小区一单元地面存在低洼现象,没有雨水井,因此雨水没办法排出。下一步,东丰镇府北社区将组织居民自筹资金,修建雨水井,解决该小区院内积水问题。 特此说明。

处理单位

东丰镇

我要写信