东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 东丰县至杨木林东西线上城子村有一座桥和公路存有接缝,车辆一过造成巨大声响,给居民造成困扰打电话给公路段,人员说不归他们管

来信相关

来信内容

去年7月份桥面出现塌陷,导致一辆拉粮车出现事故,事隔两个月开始修桥 ,修完后桥面与路面出现很大的接缝,过往车辆一过造成声响导致附近居民每天饱受噪音困扰,大车一过脑袋嗡嗡直响,晚上躺在炕上都会感到炕直震动,有心脏不好的老人都吓得犯病,本人家中去年刚刚生了宝宝,从出生到现在白天只要大车一过形成的噪音就把孩子吵醒,9月6日给公路段打电话,工作人员告诉我说不归他们管让我给交通局打电话,问他电话号告诉我不知道,一点也不负责任,当初出现事故时工作人员问附近居民怎么不打电话告知,现在出现问题找公路段告诉我不归他们管理,有这样糊弄老百姓的吗?只想让有关部门抓紧时间处理一下这个桥接缝的问题让家中宝宝睡个踏实的觉,所投无门寻求帮助

此信源自

曾红光

来信日期

2019-09-10

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

09-23

回复内容

杨木林镇城子村村民曾红光反映杨木林东西线一座桥涵和公路存有接缝,车辆经过噪音影响严重,经杨木林镇与县交通局沟通,目前该处桥涵已经开工,正在进行维修。

处理单位

杨木林镇

我要写信