东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 关于世纪广场正对过:“老字号油炸串”乱排乱放的问题

来信相关

来信内容

问题1、私自设置排油烟机在居民楼门口,过往的人都被熏呛不堪,异味都被排进楼道中。 问题2、常年把油腻泔水桶摆放在居民楼门口,夏天臭味熏天,恶心无比。 请城管部门予以处理,就在人行横道一米处,除影响居民外也十分影响城市市容市貌。和“大美东丰”和“国家级卫生城”极为不符。请有关部门处理,静听回音!

此信源自

赖先生

来信日期

2019-09-16

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

09-26

回复内容

我局接到东丰县“民心热线”领导阅办单,反映问题:问题1、私自设置排烟机在居民楼门口,过往的人都被烟熏呛不堪,异味都排进楼道中。问题2、常年把油腻泔水桶摆在居民楼道口,夏天臭味熏天,恶心无比。请城管部门予以处理,就在人行道一米处,除影响居民外行也十分影响城市市容市貌。和“大美东丰”和“国家级卫生城”极为不符。请相关部门处理,静听回音!现将调查处理情况汇报如下: 一、饭店基本情况 该串店位于东丰县世纪广场对过,串店名称:东丰镇老字号油炸串店,经营者姓名:董玉英,营业面积:60平方米,该饭店于2008年9月投入经营。 二、调查情况 经调查,该串店营业时间为上午9时至晚21时停止营业。已安装油烟净化设施,油烟净化设施安装在串店后侧1楼与二楼之间的楼宇门上方。未封闭,净化器运行时,有少量油烟冒出。泔水桶位于楼门口处。 三、处理情况 我局执法人员已要求该串店将室外油烟净化装置进行封闭处理,并定期维护、清洗油烟净化滤网,保证净化设施正常运行。将泔水桶挪至不影响居民的位置。 今后,我局将加强对该串店的日常环境监管,防止串店在营业时产生油烟对周围居民生活环境造成影响。

处理单位

环保局

我要写信