东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 违建不拆除

来信相关

来信内容

增福一组道路两侧拆除违建没有房照的房子都已经拆除,可为什么有的人家没有房照还不拆除,是有什么原因么还是后面有保护伞,请领导给老百姓做主,我要等结果看看他家房子是不会一直屹立而不倒,这个社会还有公平在。

此信源自

来信日期

2019-09-16

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

10-25

回复内容

一、2019年全县开展人居环境整治工作,拉拉河镇对省道209沿线道路两侧违建进行拆除,统一建设铁栅栏,对于那些占道的无审批手续的违建物进行了拆除。(农户宅基地范围内的生产用仓房如不影响施工,暂不予拆除) 二、关于房照办理一事,个别农户属于违章建筑,没有经过相关部门审批,所以不能给予办理房照。有的农户虽然经过了审批,当年没有及时办理。目前东丰县房照属于停办状态。

处理单位

拉拉河镇

我要写信