东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 楼门口低洼

来信相关

来信内容

中山企业小区,是无物业的弃管小区,小区北栋楼有3个单元,就1个进出楼口,唯一的进出口还是低洼路面,夏天下雨就是一滩水,这要是冬天下雪白天一融化再一冻,就是一滩冰,对我们整栋楼居民出行很不方便,而且还存在安全隐患,建议社区帮帮我们解决一下,夏天的时候,社区来人了解一下就说让我们自己解决,我说可以,但是需要集资,工作人员说得我提建议的人自己去各个居民家说,社区来人不去做,我不理解,社区居委会不帮我们,还要社区居委会干嘛呢,马上就到下雪的冬季了,安全隐患只有这样埋下了吗?

此信源自

王波

来信日期

2019-10-31

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

11-12

回复内容

东丰镇中山企业小区位于府北社区二网格,居民王波拨打民心热线反映:中山企业小区是无物业的弃管小区,小区进出楼口路面低洼不平,夏天积水、冬天结冰,对居民出行造成不便,同时带来安全隐患。 社区工作人员接到来访后第一时间去了解情况,此人曾多次打民心热线,社区也多次协调过此处路面问题,2018年经协商王波已经自己出资将此处进行维修。今年由于雨水大且急,小区东北角路面有积水,影响居民出行。经社区工作人员多次沟通,部分居民表示愿意自筹资金等到来年春天再对此路面进行维修,该居民对问题的处理表示可以接受。

处理单位

东丰镇

我要写信