东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 时代家园小区

来信相关

来信内容

尊敬的各位领导打扰了,我是时代家园的业主,入住这个小区一年时间。 在买这房子的时候就听人说“这个小区的物业不好”但是因为经济问题和为了孩子学习问题还是买了,入住这一年时间以来,确实亲身体会到物业的缺陷,小区里路面凹陷,各种外来车辆杂乱,夏天孩子想出去玩一会都不敢让去。 楼道卫生很差,有时候一周扫一回,拖一回地满楼道都是腥臭味,也不知道用的是什么水。 最近电梯又坏了,已经快一周了,还没修好,家里老人孩子非常不方便,更可气的是今天停水 竟然没通知,家里没有准备,电梯坏掉了,老人孩子想去厕所都非常困难。 真心的希望有领导看到我写的这些后,能帮业主和物业之间做一次好的沟通,我知道有很多业主现在拖欠物业费,正所谓一个巴掌拍不响,业主和物业之间谁也别说对错,只希望找一个双赢的办法解决问题,让业主住的舒心,物业工作也顺利!

此信源自

李璋

来信日期

回复相关

处理状态

回复时间

回复内容

处理单位

政务服务中心

我要写信