东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 银河的地下车库是人防设施吗?

来信相关

来信内容

属于人防设施的可以出售吗?

此信源自

李建国

来信日期

2019-11-27

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

12-05

回复内容

就文成银河湾小区业主问地下车库是否为人防设施问题,我局高度重视,立即向开发企业及相关部门了解情况,通过查询和了解,文成银河湾地下车库设计时就不属人防设施。同时咨询相关部门,文成银河湾地下车库不属人防工程。所以成银河湾地下车库商业开发,可以正常买卖。

处理单位

住建局

我要写信