东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 采伐指标获批难

来信相关

来信内容

我父亲有一片松树林,树龄已近五十年,已达到并超过国家采伐年限标准。现父亲想采伐幸勤培育数十年的林木,用以晚年生活,已连续几年向有关部门申请来伐指标,均未果,这也成了父亲的一块心病。难到老百货没有关系,以正常程序申请采伐指标就这么难吗?希望主管部门能对下属执行部门采伐指标发放情况有所监管,为民解困,解我父亲心病。

此信源自

二鹏

来信日期

2019-11-28

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

12-04

回复内容

我局于2019年12月4日接到民心热线工单,反映二鹏的父亲有一片树龄近50年的松树林,连续几年已向有关部门申请采伐指标,均未果。希望主管部门能对下属执行部门采伐指标发放情况有所监管,为民解困,解其父心病。 接到工单后,我局立即责成森林资源管理科负责人姜成东同志负责协调解答。解答结果如下: 一、电话联系当事人曹二鹏,将全县民营指标分配时间、分配情况与其说明,因其住在仁合,属东丰镇施业区,故重点说明东丰镇主伐指标为280立方米,由东丰镇政府统一分配并公示,不存在弄虚作假现象。 二、因曹二鹏家林地现有林木数量1000多棵,预估在200立方米左右,建议曹二鹏到东丰镇林业站报名申请2020年主伐指标。 对于以上答复,曹二鹏表示满意。

处理单位

林业局

我要写信