东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>民心热线

来信标题 咨询最近村大队要户口本,身份证复印件

来信相关

来信内容

近日,吉林省辽源市,东丰县,横道河村大队要户主,还有家庭成员,户口本,身份证复印件,说什么国家有福利啥的,但说的模糊,具体政府没有没要这个,具体做什么

此信源自

刘成

来信日期

2019-12-02

回复相关

处理状态

已处理

回复时间

12-03

回复内容

近日,吉林省辽源市,东丰县横道河镇税局村一组,村大队工作人员挨家走要户主,还有家庭成员,户口本,身份证复印件,说要登记,反映人想知道为什么要村民家的户口本和身份证复印件,工作人员没有解释,反映人想知道具体原因,毕竟现在身份证户口本不能随便给别人。其他附近村子也存在收复印件的情况。请相关部门协调解决,并妥善处理做好回访工作。 经横道河镇税局村书记正面和村民刘成答复,全镇都在做农村土地认证工作,并且以村组长以及村委成员带队挨家挨户核查,需要户口本以及身份证进行核查。

处理单位

横道河镇

我要写信