东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>监督>>监督表单

来信标题 居民楼下酒吧晚上唱歌扰民

编号:201805290943205981

来信相关

来信内容

在康城家园3号楼下的酒吧,每天晚上唱歌声音太大,一直到深夜,影响居民正常休息。请解决。谢谢

此信源自

徐立明

来信日期

2018-05-29

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

06-10

回复内容

5月29日我所接到文件阅办单,后于当日晚七时许,民警高超、张博前往该酒吧,与酒吧业主徐阳阳(1884379****)沟通,经说服教育,该人表示今后酒吧在营业时会把音量调小,不影响附近群众休息。 特此说明

处理单位

公安局

我要写信