东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

来信标题 路灯坏了一个月,没人修理

编号:201801190332394968

来信相关

来信内容

你好 东铁道东风路北边的环城路(刘谟开发楼旁边)路灯坏了好长时间,都没人来修理,给周边的居民和过往车辆造成不便,请尽快维修。

此信源自

曲成明

来信日期

2018-01-19 00:00:00

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

01-30

回复内容

关于东铁道东风路北段路灯坏了的问题,城管局市政设施维护处在日常巡查中已发现路灯不亮,路灯损坏的路段为新东环北段,只有一盏路灯不亮,现已维修完毕,恢复照明。

处理单位

县综合执法局

我要写信