东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

来信标题 小区物业私自圈地

编号:201801261119534199

来信相关

来信内容

尊敬的县长你好 我所在的桐城B区 物业私自圈地 把人行道私自封上 现在汽车非常普及 小区院里没有停车位 外面停车位有限 业主实在没办法只能停在马路上 就是以为本来可以停车的地方被物业私自封上 不让车上去 就是为了要卖他的地下车库 让桐城B区这块的交通非常危险 马路两旁都是车 很容易引起交通事故 希望你给与帮助 让小区给予业主画停车位 把外面私自封路的石球拿走 谢谢县长大人了

此信源自

闫菲菲

来信日期

2018-01-26 00:00:00

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

02-01

回复内容

兴达桐城B区2013年7月竣工入住,是一处综合性住宅小区,小区在规划建设初期,考虑到小区内若因机动车停放会造成消防通道堵塞、应急车辆无法进入、孩子玩耍存在安全隐患等问题,所以院内未建设地上停车位,禁止一切车辆在小区院内停放;另外,门企房门前是由开发建设单位铺设的大理石方砖,为避免车辆碾压损坏,故物业公司设立了挡车路障设施(石球)。

处理单位

县综合执法局

我要写信