东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

来信标题 掉落危险

编号:201803271009097275

来信相关

来信内容

位于步行街德克隆楼上,楼顶包边铁皮被风吹开!摇摇欲坠!有掉落危险!正处唯一外楼梯正上方!没有物业!不知管辖!希望有关部门及时处理!万分感谢!!

此信源自

张超

来信日期

2018-03-27 00:00:00

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

05-08

回复内容

德客隆楼位于东丰镇府南社区第八网格,该楼始建于1990年,属无物业“弃管楼”小区,于2009年经暖房改造做的外墙保温,东丰县“创国家级卫生城市期间”由县药监局负责包保。该楼现有住户24户,一楼为门企房。由于春季清明节时期,风势较大,将该楼房檐顶扣板刮损,悬挂至2单元楼顶,该楼居民王双江看其危险,怕掉落砸伤人,因此进行来访。4月12日该楼居民聘请专业维修工程队将其悬挂扣板铁片摘除,现已解决该楼安全隐患。

处理单位

东丰镇政府

我要写信