东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

来信标题 广场噪音

编号: 201804120225426134

来信相关

来信内容

南山滨河广场南大桥东,每天早晚又开始扭秧歌,广场舞,严重影响周边居民休息及孩子学习,请管理部门采取有效措施,加强管理,噪音活动可以去南大桥西侧,远离居民区,或则学习有些地方,把广场安装健身设施,及摆放石头桌椅等,占据广场,避免群体噪音,扭秧歌广场舞也就去别处了。请采纳

此信源自

李德义

来信日期

2018-04-12

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

05-14

回复内容

2018年4月12日,有群众反映南山大桥东侧广场有人扭秧歌,跳广场舞音乐声大,扰民。4月17日我所接到文件阅办单后于当日晚七时许,民警朱振宏、郭健谈前往该广场,发现两伙人正在扭秧歌,民警就音乐声音过大与扭秧歌的群众沟通协商,两伙扭秧歌的群众表示以后在扭秧歌时,会把音乐声音调小,不影响附近群众休息。特此说明

处理单位

公安局

我要写信