东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

来信标题 学府园小广场灯带损坏需要维修

编号:201805280411285981

来信相关

来信内容

您好!有事向您反映!给你添麻烦了!学富园的东侧,绕盈河西侧学富园小广场,地上有玻璃做的灯罩,都损坏了,很长时间了,玻璃制品损坏后尖锐很危险,孩子在小广场上玩很危险,希望建设部门能维修一下,保障孩子安全。大美东丰需要维护希望有关部门调取监控,看看是不是人为破坏,追究其责任。!

此信源自

李雪

来信日期

2018-05-28

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

06-11

回复内容

关于学富园小区广场路灯损坏问题,城管局市政维护处立即安排工作人员到学富园东侧、绕盈河西侧的学富园小广场,对广场的路灯逐一进行检查,发现路灯灯罩有损坏,并存在安全隐患。市政维护处目前无相应规格玻璃灯罩,但已派路灯采购人员联系生产厂家,6月15日完成玻璃灯罩的采购工作,并完成破损路灯灯罩的更换工作。今后城管局将进一步加强路灯的维修、维护工作。

处理单位

县综合执法局

我要写信