东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

来信标题 公厕坏了好几天

编号: 201806070253515345

来信相关

来信内容

学府苑对过,文成银河湾门洞里的公厕男厕时常停用,这一阵子又停用好几天了,群众晚上遛弯如厕极为不方便。希望加以解决,谢谢!

此信源自

刘刚

来信日期

2018-06-07

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

06-26

回复内容

处理结果: 关于反映文成银河湾公厕时常停用的问题,环卫处正在办理。文成银河湾业主购买的储藏室位于此公厕下一层,10天前业主发现储藏室有漏水现象,找到城管局环卫处,环卫处立即对该公厕进行关闭,并检修漏水情况,查找漏点,找漏点难度较大,但我局会尽最大努力尽快维修,保证恢复使用,解决群众如厕问题。

处理单位

县综合执法局

我要写信