东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

来信标题 祺祥车队总台院内出租车占用公共停车位

编号:201807140313547688

来信相关

来信内容

位于西小铺拆迁办住宅楼院内的祺祥出租车队总台,每天都集结五六辆、六七辆甚至更多,出租车在此打麻将,在祺祥总台对面的一个一楼住宅内是麻将馆,每天这些车辆集结在这里打麻将,占用院内公共停车位,小区住户回家没有车位停车,希望有关部门能管理一下,打麻将可以,但是能不能把车停在外边,让我们本小区的业主回家可以有地方停车。

此信源自

刘先生

来信日期

2018-07-14

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

07-24

回复内容

县政府办公室: 我局于7月31日接到县政府办公室“关于刘先生反映祺祥出租车占用公共停车位问题”的转办单后,立即责成县运输管理所对所反映的问题进行了调查核实。现将具体情 况答复如下: 东丰县运输管理所立即联系祺祥车队队长,对“民心热线”反映的问题进行了详细了解,祺祥车队队长给予了明确答复: 1、将召开祺祥车队全体会议,对出现的问题进行通报,对相关人员进行批评教育。 2、今后避免祺祥车队车辆集中停放拆迁办小区公共停车车位。

处理单位

交通局

我要写信