东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

来信标题 学富园东侧广场地上(地灯)玻璃灯带需要维修

编号:201807131039116320

来信相关

来信内容

学富园小广场.我说的是地上的扥,地埋灯,藏地灯,是镶嵌在地面上的照明设施。需要维修,请到现场看一下,不是路灯,谢谢你们为人民服务

此信源自

李雪

来信日期

2018-07-13

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

08-20

回复内容

关于学富园小区广场路灯损坏问题,我单位高度重视,立即派工作人员到学富园东侧、绕盈河西侧的学富园小广场,对出现问题的路灯进行检查,同时安排采购人员与厂家联系购买灯具,发现此类灯具厂家已停止生产,现只能用石材将此地埋灯铺平,以彻底解决此处路灯存在的安全隐患。

处理单位

县综合执法局

我要写信