东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>建议>>建议表单

来信标题 兴达家园东门进车按喇叭严重扰民

编号:201808111216097783

来信相关

来信内容

我家住在鹿乡花园,我们楼下就是兴达花园进车道,设置了栏杆,正常应该办卡,进车用卡自动开杆,可物业管理不善,造成很多业户不办卡,但车得进小区,所以到杆前就按喇叭,我们的楼就挨着车道,喇叭声严重影响我们的休息,希望领导帮助协调。 建议如下:1.让有车的业户把卡办全了,如果实在不办卡,可免费给卡,卡成本价不到30元。 2.如果还按喇叭,晚上必须把杆支起来。 3.还可以晚上门卫不留人,有卡的就进,没卡的从西门进入。 我认为只要想做没有解决不了的,就看物业想不想做了,希望领导协调,不要再影响居民的休息了,谢谢了

此信源自

韩晓东

来信日期

2018-08-11

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

08-24

回复内容

关于鹿乡花园业主反映兴达家园车辆进入时经常按喇叭,严重影响居民休息问题。物业办工作人员再次约谈兴达物业公司张艳辉经理,现答复如下: 1、物业公司已经给小区有车位的业主都办理了蓝牙卡,个别车主有时出行忘记带卡或者没电,驶入小区会鸣笛,让工作人员放杆通行,物业公司已多次告知车主在小区内禁止鸣笛,但有个别业主还是率次鸣笛,属于车主个人行为。 2、物业公司在驶入口、地下车库入口处等明显位置设立“禁止鸣笛”警示标识,并要求车主不要在小区院内鸣笛。 3、按照《吉林省物业管理办法》相关规定:物业公司有权对房屋及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护、管理,维护相关区域的环境卫生和秩序,小区建设时就已经规划东门为进车口,西门为出车口;从小区安全角度考虑物业公司不能晚上把杆支起,任由车辆自由进入。

处理单位

县综合执法局

我要写信