东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

来信标题 东丰县医院婴儿洗澡室工作人员服务态度极差

编号: 201809030222207333

来信相关

来信内容

长话短说此次向卫生局反应,县医院产科洗澡室工作人员服务态度差,工作纪律差,工作时随意着装,不着白大褂,随意穿便装。也许是年龄大,也许是资格老,又或者是谁家亲戚。不管你是正式工,还是临时工,请您面带微笑,一天就工作2个小时你有什么不愿意的。让你天天在那守着你就老实了,越懒越想懒,你让把孩子抱去就点赶紧抱去,去晚了就给我们脸色看,给孩子匆匆忙忙洗完你就走。提出批评,希望改进!

此信源自

王雪

来信日期

2018-09-03

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

09-10

回复内容

2018年9月6日东丰县医院接到东丰县“民心热心热线”领导阅办单,反映县医院院产科婴儿洗澡室工作人员服务态度差,工作纪律差,工作时随意着装,不着白大褂,随意穿便装等服务不周行为。 情况说明:经东丰县医院党办核实,产科婴儿洗澡室护士为丰瑞芳,在临床工作中确实出现工作散漫,与患者沟通不到位,服务态度差等问题。 整改措施:责令东丰县医院科室及丰瑞芳本人对其不良行为立即整改,规范操作流程,强化服务意识,转变服务态度,加强沟通机制,全心全意为患者服务。 处理结果:根据东丰县医院《管理处罚条例》对于丰瑞芳本人给予全院通报批评,并处罚金200元,可是县医院护士长负领导责任,罚款100元。

处理单位

卫生和计划生育局

我要写信