东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 东丰县内哪里可以打人用狂犬疫苗?

编号:201801161000371775

来信相关

来信内容

东丰县内哪里可以打人用狂犬疫苗?多少钱?谢谢

此信源自

郑爽

来信日期

2018-01-16 00:00:00

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

01-22

回复内容

郑爽您好: 关于您提出的东丰县内哪里可以打人用狂犬疫苗及价格的问题,现答复如下: 我县打狂犬疫苗定点单位是东丰镇卫生院预防接种科。狂犬疫苗全疗程五针,按时间要求分五次注射,一次一针,一针疫苗53元,疫苗不加价,按物价局的审批规定每次注射收取18元处置费。

处理单位

东丰县卫生和计划生育局

我要写信