东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 农合激费

编号:201801160740556772

来信相关

来信内容

各位领导你们好,我问一下农村低保本人交新农合应该交多少钱,在就是还有其他补助吗 还一个问题就是第一批退耕种树现在树长大了可不可以砍伐,在种果松树这样可以增加收入,在就是每年春天种稻苗搭棚秋天收玉米做楼子乱砍乱伐没人管,林场也不管。老百姓都不知道谁管,现在山上树都快砍没了

此信源自

汪庭俊

来信日期

2018-01-16 00:00:00

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

01-25

回复内容

关于您提出”农村低保本人交新农合应该交多少钱,在就是还有其他补助吗?的答复: 根据吉林省卫生和计划生育委员会、吉林省民政厅《关于做好2018年新型农村合作医疗工作的通知》(吉卫联发[2017]103号)文件的规定:“2018年新农合个人缴费标准提高到每人每年240元,农村低保对象由民政部门给予补助100元,个人缴纳140元。新农合补偿后可以通过民政部门进行二次报销。

处理单位

卫生和计划生育局

我要写信