东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 请问一下到辽源出差补助的相关规定

编号:201801300830376309

来信相关

来信内容

根据我县《东丰县县直机关及事业单位差费费管理办法 》去辽源地区出差的补助是不是应该是 伙食补助费50元+市内交通费50元+城市交通费(往返客车票)钱这三项相加???不知道是否正确请解答???

此信源自

任思颖

来信日期

2018-01-30 00:00:00

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

02-07

回复内容

根据《东丰县直机关及事业单位差旅费管理办法》(东财行{2015}88号)文件规定,县直机关及事业人员到辽源市、东辽县出差,城市间交通费凭据报销;不能按时往返回原住地自行用餐的,伙食补助每人每天50元包干使用;市内交通费每天50元包干使用。公派车辆不报销城市间交通费及市内交通费。

处理单位

财政局

我要写信