东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 关于因大病低保办理的相关问题

编号: 201804030111579868

来信相关

来信内容

本人于2017年12月21日因脑部恶性肿瘤手术,前后花费近30万元,目前还在长春中日联谊医院住院,家庭已不堪重负,现在急需低保报销周转住院费用。本人于2018年1月中旬上报低保申请,没有任何反馈,又于2018年3月22日邮件给贾宝霞县长,也未得到任何反馈,请领导关心一下老百姓生活疾苦,希望尽快给予解决,万分感谢。

此信源自

夏艳华

来信日期

2018-04-03

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

04-24

回复内容

2018年4月16日,经县、镇、村三级入户核实,夏艳华符合低保条件,于4月16日公示,公示期满后,履行审批手续。

处理单位

猴石镇政府

我要写信