东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 购买房屋户主死了,无法进行公证,不能办理房产证

编号: 201807040431354967

来信相关

来信内容

我家在我2000年位于东丰县老四中对面购买的一栋平房,后期拆迁后回迁到阳光新城小区。兴达公司于前几年办理房照。由于房照原主人死亡,和我交易的户主的儿子也死亡了,我联系户主的儿媳妇,儿媳妇说不管我这个事,我这个房照办理需要公证一下,这个房子已经属于我了,现在由于找不到人,户主还死亡了,我无法进行公证,也不能办理房照,请问这样的情况我应该怎么办呢。

此信源自

李婷婷

来信日期

2018-07-04

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

07-17

回复内容

关于李婷婷反映2000年在位于东丰县老四中对面购买的一栋平房,后期拆迁回迁到阳光新城小区,现不能办理房照问题。我局领导高度重视,立即责成房屋交易中心工作人员了解情况,经了解,因上访人购买房屋时间过长,到兴达公司回迁过户用此房照时,原房主已死亡,其儿子也死亡,也找到儿媳,儿媳不予配合办理,这种情况下应去法院起诉申请按法院审理结果申请办理房照。

处理单位

建设局

我要写信