东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 村村通道路加宽占地自己家院子,后院子有补偿么

编号:201806150644514114

来信相关

来信内容

村里修路是县政府为农民做好事,当时自己家前后院子是砖墙,修路的时候说碍事,让拆除当时也没多想都是为了老百姓有个好交通边路,就拆除了,前几天村里领导说要道路加宽,直接把我家门前院子要占用4米从前院子到后院子,说要拆后院子厕所,前面的玉米楼子问政府有征地补助没有,村领导说没有,请问县领导这是否符合国家的的征地规定

此信源自

孙钰然

来信日期

2018-06-15

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

06-30

回复内容

东丰镇今胜村二组根据规划设计,主道路、辅路两侧均占用出3.9米园田地,后经东丰镇今胜村与设计单位协商,辅路两侧改为占用2.8米,经与村民协商达成口头协议,村民表示同意该协议,并表示不再索要补偿且不再上访

处理单位

东丰镇政府

我要写信